Як візуально збільшити простір за допомогою дверей

 
Каждый из нас столкнувшись с ремонтом попытается сделать помещение (квартиру, дом) максимально функциональным, и, в тоже время, просторным. Маленькие комнаты вызывают чувство тесноты и сжатости.  Неправильно подобранная мебель и декор сделают помещение еще меньше.
 
 
Ни для кого не секрет, что прямые вертикальные линии в интерьере визуально увеличивают пространство. Поэтому, подобный нюанс стоит учесть и при выборе межкомнатных дверей.
Увеличить пространтво можно с помощью света, а именно использовать раздвижные цельностеклянные двери, или распашные с накладным зеркалом, при чем замечательно, если они будут стоять напротив окна. Наличие узкого вертикального стекла на просвет с деревянными перемычками по бокам также будет отлично пропускать свет. Это поможет сделать комнату шире и просторней.
 
    
 
Можно установить максимально высокие двери по Вашему проему или выбрать дверной блок без верхней перемычки (полотно от пола до потолка), такие представлены у фабрики Sofia в коллекции Sky Line.
 
 
Немало важным является и подбор цвета. Белые, все светлые холодные оттенки будут придавать объём помещению. Главное избегать резких контрастов и крупных узоров. Необычно и стильно будут выглядеть блоки, верхняя часть которых светлая, а нижняя темная. Или сделать полотно одного цвета, а погонаж другого, близкого к цвету стен, или же к напольному покрытию и плинтусу. Вертикальная фрезеровка, вставки стекла, глянцевые вставки на полотне помогут решить вопрос маленького пространства.
 
 
Сделать помещение визуально больше и шире с помощью дверей однозначно можно, главное – обратить на это внимание на начальном этапе ремонта, когда дверные проемы еще корректируются и есть возможность подобрать любую понравившуюся модель. Специалисты компании ТРИО двери подберут модель под любой Ваш запрос, сделают замер и помогут с техническим заданием к дверным проемам, с помощью которого Ваш ремонт пройдет максимально гладко и спокойно.
До встречи в салонах ТРИО двери!

Залишились питання?

Наші спеціалісти люб’язно нададуть вам будь-яку інформацію

Модули для Opencart